Определить массу гидроксида лития полученного из 80г лития.


Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

2Li+2H2O=2LiOH+H2

Li=80\7=11,42657моль

LiOH=11,42657*(7+16+1)=274,26г

Отвечает Маслий Владислав.

Кол-во в-ва(ню)(Li)=80г^7г,моль=11,4моль. Кол-во в-ва (ню)(Li)=11.4моль. m(LiOH)=11.4*24=273.6г