две пригады собрали 100 одинаковых мешков картофеля . причём одна пригада собрала 2450 кг , а

другая - 2550 кг . сколько мешков картофеля собрала каждая бригада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазеева Аделинчик.
2450+2550=5000 (кг) - собрали 2 бригады
5000:100=50 (кг) - в одном мешке
2450:50=49 (мешков) - первая бригада
2550:50=51 (мешков) - вторая бригада
Ответ: первая бригада собрала 49 мешков, а вторая 51
Отвечает Грицан Дарина.
Складываем количесво картофелят.е. 2450 кг+ 2550 кг= 5000 кгделим на 100 мешков5000/100=50 кг картофеля в каждом мешкетеперь находим количество мешков первой бригады2450/50= 49 мешковСледовательно, вторая бригада собрала 51 мешокт.к. 100-49=51 мешок