На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со

второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
Разница ульев на пасеках : 56 - 48 = 8 ульев
Разница меда собранного на пасеках равна 80 кг
Количество меда в одном улье равно 80 / 8 = 10 кг
На первой пасеке собрали меда : 56 * 10 = 560 кг
На второй пасеке собрали меда : 48 * 10 = 480 кг
Отвечает Алексеева Екатерина.
1) 56-48=8(ульев) - на столько ульев в первой пасике больше чем во второй
2) 80:8=10 (кг) - столько кг мёда находится в одной пасике
3) 48*10=480 (кг) - собрали со второй пасики
4) 56*10=560 (кг) - собрали с первой пасики

Или уравнением:

56х-80=48х
56х-48х=80
8х=80
х=10
2) 56*10=560
3) 48*10=480