Юре 10 лет мама старше юры на 26 лет папа старше мамы на 7 лет На сколько лет папа старше Юры? РЕШИ

ЗАДАЧУ 1 дЕЙСТВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ракутин Гоша.
1)(10+26+7)-10=43-10=33 (лет)
Отвечает Бондарець Паша.
Юра = 10
мама = x 
папа = y
х = 10 + 26 
х = 36 
у = х (36) + 7
у = 43 
у (43) - 10 = 33

папа старше юры на 33 года