Петя прочитал рассказ за 1 час 40 мин. На прочтение первой главы у него ушло 1/5 этого времени, а

второй — 1/3 оставшегося времени. Сколько времени мальчик читал каждую главу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондротович Вадим.
Всего 100 минут
100:5*1=20 минут- 1 глава
100-20=80 осталось
80:3*1= около 27 минут- на вторую главу