Произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

х×9=120-66

х×9=54

х=54÷9

х=6

_______

6×9=120-66

  54= 54

 

х÷8=320+80

х÷8=400

х=400·8

х=3200

3200÷8=320+80

    400=400   

Пояснение: ÷ - знак деления


Отвечает Гречуха Илья.
120 - 66 = 54 (это разность)
54 : 9 = 6 (это неизвестное число)