Из двух городов в полдень одновременно навстречу друг другу автомобиль со скоростью 90 км/ч и

мотоцикл со скоростью 100 км/ч. Они встретились через 3 часа. Верно ли,что мотоцикл проехал до встречи на 35 км больше, чем автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

Для начала найдем сколько они проехали.

1)90x3 = 270(Км) Проехал 1 автомобиль

2)100x3 = 300(Км) Проехал мотоцикл

3)300 - 270 = 30 (Км) Разница расстояний которые проехал мотоцикл и автомобиль

Ответ: Не верно, ведь мотоцикл проехал на 30 км больше, а не на 35.

Отвечает Кучеров Александр.

1) 100*3=300-()-Проехал мотоциклист за 3 часа.

2) 90*3=270-()-Проехала машина за 3 часа.

3) 300-270=30-()-

Ответ: нет.