Помогите 2/3(x+9)=1/6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Перемножаем крест на крест.
Получиться:
2(6х+2)=1×3(х+9)
12х+4=3х+27
12х-3х=27-4
9х=23
х=23/9= 2 целые 5/9