Найдите приближенное значение с помощью дифференциала: 1\(1,004)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
X0=1  Δx=0.04
f(1)=1/1^2=1
F(x)=1/x^2=-2/x^3
F(1)=-2/1^3=-2
1\(1,004)^2=1-2*0.04 ≈0,92