3(х-2)=4х 5(у+3)=10 3(2х-7)=9 6(z-1)=18 Решите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=4х

3x - 6 = 4x

4x - 3x = -6

x = -6

5(у+3)=10

5y + 15 = 10

5y = 10 - 15

5y = -5

y = -5 : 5

y = -1

3(2х-7)=9

6x - 21 = 9

6x = 9 + 21

6x = 30

x = 30 : 6

x = 5

6(z-1)=18

6z - 6 = 18

6z = 18 + 6

6z = 24

z = 24 : 6

z = 4

Отвечает Басаргина Галина.

3х-6=4х

3х-4х=6

-х=6

х=-6

5у+15=10

5у=10-15(-5}

5у=-5

у=-1

6х-21=9

6х=21+9

х=5

6z-6=18

6z=24

z=6