Помогите составить математическую таблицу к задаче: В магазин привезли 15 ящиков с апельсинами,

по 7 кг в каждом ящике.Продали апельсины из восьми ящиков.Сколько кг апельсинов осталось продать? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Алёна.
1) 15*7=105 (кг)-всего
2) 8*7=56 (кг)-продали
3) 105-56=49 (кг)-осталось продать
Ответ: 49 кг апельсинов осталось продать
Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ: 49 кг апельсинов осталось продать.

Пошаговое объяснение:

1) 15 * 7= 105 (кг)- всего апельсинов.

2)8*7= 56(кг)- продали.

3)105-56= 49(кг)