. Средняя продолжительность жизни льва 35 лет. Это составляет 7/10 средней продолжительности

жизни медведя и 7/12 жизни слона. Какова средняя продолжительность жизни медведя и жизни слона? В магазине за неделю купили 63 холодильника, что составило 7/10 количества холодильников, имевшихся на складе. Сколько холодильников осталось Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
1) 35 : 7 × 10 = 50 лет - медведь.
35 : 7 × 12 = 60 лет - слон...

2) 63 : 7 × 10 = 90 - было всего изначально на складе....
90 - 63 = 27 - то что осталось....