От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера.Скорость первого 32

км/ч,второго - на 4 км/ч меньше.Чераез какое врямя расстояние между ними будет 180км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.
Фиг знает короче реши
Отвечает Llorens Natasha.
1)32-4=28(км/час) скорость второго катера
2)28+32=60(км/час) скорость удаления
3)180:60=3(часа) через 3 часа

Ответ: через 3 часа между катерами будет расстояние 180 км