Рабочий израсходовал 2 ЗАРПЛАТЫ НА УПЛАТУ ЗА КВАРТИРУ ,5 ОСТАВШИХСЯ 5 22 ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ ВЕЩЕЙ .

ПОСЛЕ ЭТОГО У НЕГО ОСТАЛОСЬ НА 320 Р БОЛЬШЕ чем он израсходовал какова зарплата рабочего

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

после квартплаты осталось 33\35 всей суммы  

5\22*33\35=3\14 потрачено на вещи.  

 

всего потрачено 2\35+ 3\14=19\70 всей суммы  

на 320 р. приходится (51-19)\70=32\70=16\35  

заработал человек 320: 16\35=20*35=700 (р)  

 

давно, видно, это было.. .

2 Нравится Пожаловаться