одна из сторон треугольника равна 12 см вторая в 3 раза длинее первой а третья на 2 см короче

второй Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.
1) 12*3= 36 см - 2 сторона
2) 36-8= 28 см - 3 сторона
3) 36+28+12= 76 см -периметр всего треугольника