Розв'яжіть рівняння: 3x=4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Решение:

3x=\frac{4}{7} \\x = \frac{4}{7} : \frac{3}{1}\\x = \frac{4}{7} * \frac{1}{3}\\x = \frac{4}{21}

Ответ: \frac{4}{21}

Объяснение:

При переносе члена через скобки в уравнении, его действие/знак меняется.

В нашем случае, 3 - это множитель. При переносе множителя через скобки мы получаем что? - правильно, делитель.