За 4 часа водой заполняется 16/17 бассейна. За первый час заполняется 5/17 бассейна, за второй - на

2/17 бассейна меньше, чем за первый, за третий час - на 3/17 бассейна меньше, чем за первый и второй часы. Какая часть бассейна заполняется за четвёртый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Микушкин Максим.

Ответ:

1)  5/ 17 - 2/17 = 3/17 - за второй час

2) 3/17 + 5/17 = 8/17 - за первый и за второй час вместе

3) 8/17 - 3/17 = 5/17 - за третий час

4) 8/17 + 5/17 = 13/17 - за первый за второй за третий час вместе

5) 16/17 - 13/17 = 3/17 - за четвертый час

Пошаговое объяснение:

1) сначала мы должны узнать сколько заполняется за второй час, в задаче сказано: За первый час заполняется 5/17 бассейна, за второй - на 2/17 бассейна меньше, чем за первый. значит мы выполняем 1 действие.

2) теперь мы уже должны узнать сколько наполняется за третий час, в задаче написано:  за третий час - на 3/17 бассейна меньше, чем за первый и второй часы. сначала мы должны узнать за первый и за второй час вместе.

3) мы уже нашли за первый и второй час вместе, и можем решить 3) действие.

4) уже нам надо найти какая часть бассейна заполняется за четвёртый час. сначала мы должны сложить за первый за второй и за третий час.

5) когда мы выполнили 4) действие мы должны 16/17 ( 16/17 это все вместе) отнять за первый за второй и за третий час. и так получим ответ.

НАДЕЮСЬ ОЦЕНИТЕ МОЁ СТАРАНИЕ И ПОСТАВИТЕ "СПАСИБО".