Найдите значение выражения (3/16+а)-3/8 ,а=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.
(3/16+а) -3/8 , при а =5/12
(3/16+ 5/12) - 3/8= 11/48
1)3/16+5/12=  9/48 +20/48= 29/48
2) 29/48 -3/8 = 29/48- 18/48= 11/48
Отвечает Лукпанова Дана.
1) 3/16+5/12=9/48+20/48=29/48 2) 29/48-3/8=29/48-18/48=11/48