масса чугунной болванки 15 кг сколько таких болванок понадобится для отливки 40 деталей каждая из

которых имеет массу 13 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.
1) 40*13=520 кг - масса 40 деталей, которые нужно отлить
2) 520:15=34 (ост 10) 
3) 35*15=525 кг - масса 35 болванок
4) 525-520=5 кг - останется чугуна
===============================================
Ответ:понадобится 35 болванки, а останется 5 кг чугуна