турист шел1/3 часа со скоростью 4 1/5км /ч и 2/3 часа  со скоростью4 3/8 км в

час. какое растояние он прошел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Женя.
4 1/5* 1/3=21/5*1/3=7/5=1,4км
4 3/8*2/3=35/8*2/3=35/12=2 11/12км
1 2/5+2 11/12=1 24/60+2 55/60=3 79/60=4 19/60км он прошел за это время
Отвечает Маккаев Хасан.
1)  \frac{1}{3}*4 \frac{1}{5}= \frac{1}{3}* \frac{21}{5}= \frac{7}{5}     км 

2) \frac{2}{3}*4 \frac{3}{8}= \frac{2}{3}* \frac{35}{8}= \frac{35}{12}     км

3) \frac{7}{5}+ \frac{35}{12}= \frac{84+175}{60}  = \frac{259}{60}  =4 \frac{19}{60} км прошел турист