На математической олимпиаде было предложено решить 12 задач.За каждую правильную решённую задачу

засчитывалось 5 очков,а за каждую нерешенную списывали 3 очка.Сколько задач правильно решил ученик,если он получил за свою работу 36 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Валерия.
Извини но я решил методом подбора 
Мальчик решил 9 правильных и 3 не правильных
9*5=45
3*3=9
45-9=36