Один автомат в минуту закрывает 40 банок,а другой - на 5 банок больше первого. Сколько банок

закроют автоматы за три четверых часа при их одновременном включении ? За сколько времени , работая вместе, они закроют 5780 банок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алина.

3825 банок за четверть часа

за 68 минут - 5780  банок

 

Отвечает Николенко Мария.

40+5=45 банок  - второй автомат

40+45=85 банок - два автомата вместе за одну минуту

85*45=3825банок - за 45 минут(три четверти часа)

5780:85=68 мин или 1 часс 8 минут