СРОЧНО!!! Масса сушёных яблок составляет 15 %массы свежих яблок.Сколько надо взять

свежих яблок, чтобы получить 3,6 т сушёных?Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3.6/0.15=24т-яблок должны взять чтобы получить 3.6 т сушеных.

2)5.4×0.15=0.81т=810кг-сушеных яблок

Ответ:24т,810кг

Отвечает Демышева Дарья.

1)3.6/0.15=24 тонны яблок должны взять чтобы получить 3,6 тонны сушенных

2)5,4*0,15=0,81т=810кг-сушенных яблок получится из 5,2 тонны свежих яблок

Ответ:24тонны,810 кг