Ученики двух классов ухаживали за деревьями в саду . Работу они разделили поровну между собой .

Сколько в саду деревьев, если в одном классе 29 учеников, а в другом 27 2) дополните условия так , чтобы у задачи было решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Варлахов Никита.
(29+27)*2=56*2=112 деревьев всего в школьном саду
29*2=58 деревьев за которыми ухаживают ученики 1 класса (где 29 человек)
27*2=54 деревьев за которыми ухаживают ученики 2 класса (где 27 человек
58+54=112 деревьев за которыми ухаживают 2 класса вместе