3x в 2 степени (x+1)-(3x в 3 степени + 3x в 2 степени+ x-1)=0 Допоможить решить ревняння


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
3x^2 (x+1)-(3x^3+3x^2+x-1)=0
3x^3+3x^2-(3x^3+3x^2+x-1)=0
Меняем знаки так,как открываем скобки
3x^3+3x^2-3x^3-3x^2-x+1=0
все сокращается,кроме -x+1
-x+1=0
переносим 1 в правую сторону(при переносе знак у числа меняется)
-x=-1
можем убрать отрицательную степень
x=1