В 9 коробок упаковали 153 кг печенья. Сколько понадобится таких же коробок для упаковки 425 кг

печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
Ответ: 25

Решение: 
 \frac{425}{x}= \frac{153}{9}
x= \frac{425*9}{153}
x=25


Помог? Ставь "спасибо" и оцени мой ответ!

Отвечает Богданов Дима.
1) 153 : 9=17 кг печенья помещается в одну коробку
2) 425 : 17= 25 коробок потребуется для упаковки 425 кг печенья
Ответ : 25 коробок