15х+12=4х-10 3 (2х-4)=2 (3+2х) Решите пожалуйсто прошууууу


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Арсений.
15х+12=4х-10
15х-4х=-12-10
11х=-22
х=-22:11
х=-2

3(2х-4)=2(3+2х)
6х-12=6+4х
6х-4х=6+12
2х=18
х=18:2
х=9
Отвечает Кобланова Аяжан.
15х+12=4х-10
15х-4х=-10-12
11х=-22
х=-2
3(2х-4)=2(3+2х)
6х-12=6+4х
6х-4х=6+12
2х=18
х=9