занятие в школе длятся 5 часов время на уроки и перемены распределяются в отношении 9:1 сколько

времени длятся уроки и сколько перемены?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
5ч=300 мин
300:10=30 мин (перемены)
300-30=270 мин (уроки)
Ответ:30 мин перемены, 270 мин уроки.
Отвечает Санкевич Павел.
4 ч 30 мин уроки, 30 мин перемены
5 часов=300минут
9+1=10 частей на все
300:10=30(1 часть)
30х9=270(уроки)
30х1=30(перемены)