Найдите неизвестное число, обозначеное буквой а) x +5/8=9/8 б) x-2/9=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Абдувелиев Рустем.
Х + 5\8 = 9\8
х = 9\8 - 5\8 = 4\8 = 1\2  х = 1\2
х - 2\9 = 5\9
х = 5\9 + 2\9 = 7\9
х =7\9