Помогите пожалуйста решить уравнения: 1) -4(х-2)=-6 2) 3(х-5)=х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.
1) -4х+8=-6
-4х=-6-8
-4х=-14
х=3,5
2) 3х-15=х+3
3х-х=3+15
2х=18
х=9