Периметр треугольника равен 20,4 см . найдите длины сторон треугольника если известно что одна

сторона на 0,4 см больше другой стороны и на 0,4 см меньше третьей

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.
Х -одна из сторон
х+0,4   2 сторона
х-0,4    3 сторона
х+х+0,4+х-0,4=20,4
3х=20,4
х=6,8 (см)- перая сторона
6,8+0,4=7,2(см) -вторая сторона
6,8-0,4=6,4(см) -третья сторона