Помогите решить задачу за 2 класс дидактический материал авторы Козлова Гераськин Волкова стр 60

номер 9

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.
Смородина-8 кустов
крыжовник-8 кустов 
жимолость-?
Всего:17 кустов
Стоит вопрос: на сколько меньше кустов жимолости, чем кустов смородины и крыжовника вместе?
1)8+8=16(кустов)- крыжовник и смородина
2)17-16=1(кустов)-жимолости
3)17-1=16(кустов)
Ответ:на 1 куст жимолости меньше, чем кустов смородины и крыжовника вместе.