Произведения числа 27 и суммы числа 15 и удвоенного числа y больше 211 на 356


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Вика.

27 * (15 + 2*y) - 356 = 211

27 *(15 + 2*y) = 211+356 = 567

15+ 2*y = 567 : 27 = 21

2*y = 21 - 15 = 6

y = 6:2 = 3 - ОТВЕТ