SOS!!! Найдите площадь криволинейной трапеции, ограниченной линиями: y=1-x^3, y=0, x=-2, x=0.

Пожалуйста, с чётким и полным решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Доровская Карина.
S=∫(1-x^3)dx=x-x^4/4
подстановка
S=0-0-((-2)-(-2)^4/4)=-(-2-16/4)=2+4=6