Один рабочий может изготовить 432 детали за 48 часов,а второй 336 деталей.За сколько часов они

изготовят 576 деталей,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.
1)432+336=768(д.)
2)768:48=16(д.)
3)576:16=36(д.)
Ответ: они изготовят 36 деталей за 1 час.
Отвечает Вадимна Вера.

1)432+336=768(д.)  - деталей делают вместе

2)768:48=16(д.)  -  делают за час

3)576:16=36(д.) - за 36 часов изготовят 576 работая вместе