АВ+АВ+АВ=1АА А+В=?.... .. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kogay Alina.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

АВ+АВ+АВ=1АА

48+48+48=144

4+8=12

Отвечает Смирнов Сергей.

АВ=10А+В

3АВ=30А+3В

1АА=100+10А+А

30А+3В=100+11А

19А+3В=100

А<10

В<10

Тут уже чистым подбором, но обгрунтированным

9А+3В должно кончатся на 0, и оно делится на 3

То есть 3А+В тоже

(если поделим на 3 выражение)

Если мы возьмем А=1, то В=7, но нам не подходит по проверке 19А+3В=100

Если возьмем А=2, В=6 тоже

А=3, В=1 тоже

А=4, В=8 нам подходит

Следовательно, А+В=12