Решите:3х+5х=807х-10=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.
1) 3x + 5x = 80 \\ 8x = 80 \\ x = 80 \div 8 \\ x = 10 \\ OTBET: x = 10

2)  7x - 10 = 60 \\ 7x = 60 + 10 \\ 7x = 70 \\ x = 70 \div 7 \\ x = 10 \\ OTBET: x=10
Отвечает Даманин Арсений.

Пошаговое объяснение:

5х+3х=80  

8х=80  

х=80:8

х=10

Ответ:10

7x - 10 = 60

7x = 60 + 10

7x = 70

x = 70 : 7

x = 10

Ответ:10

Ето для проверки!

7 × 10 - 10 = 70 - 10 = 60

60 = 60