Вычислите наиболее рациональным способом (12*21)/14 обосновывая свои действия


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ:

Сначала умножение в дужках

12*21=252

Потом деление

252:14=18

Отвечает Лучникова Алёна.

Пошаговое объяснение:

Сначала сокращаем.

\frac{12*21}{14}=\frac{2*6*3*7}{2*7}=6*3=18

Ответ: 18.