трехлитровую банку Родник наполняет водой за 6 секунд сколько литров воды даёт этот Родник за одну

минуту за 5 минут за 10 минут
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шадчнев Александр.

задание легкое...

3 литра=6 секунд.

минута=60 секунд.

3:6=0.5(за одну секунду)

0,5*60=30литров(за минуту)

60*5=300секунд

300*0,5=150литров(за 5минут)

600(10мин=600 секунд)*0,5=300литров за 10 минут.

помог? скажи спасибо!


0 1