Два вертолёта вылетели с аэродрома в противоположных направлениях.Через 3 часа расстояние между

ними стало 1ё200км.Первый вертолёт летел со скоростью 170км/ч.Найти скорость второго вертолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Марк.
1)170*3=510(км)-прошел первый вертолет
2)1200-510=690(км)-прошёл второй
3)690:3=230(км/ч)
Ответ. 230км/ прошёл первый вертолёт
Отвечает Горская Елена.
1)1200:3=400(км/ч)-скорость двух вертолётов
2)400-170=230(км)
Ответ:скорость 2-го вертолёта 230 км.