Теплоход шёл 4 ч по течению реки и 3 ч против течения реки. Какой путь прошёл теплоход, если его

скорость против течения реки равна 36 км/ч, а скорость течения реки — 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Александр.
Скорость по течению = 36 км/ч + 2 км/ч = 38 км/ч.
Скорость против течения = 36 км/ч - 2 км/ч = 34 км/ч.

Путь по течению = 38 км/ч × 4 ч = 152 км.
Путь против течения = 34 км/ч × 3 ч = 102 км.

Полностью путь = 152 км + 102 км = 254 км.
Отвечает Халиулин Кирилл.
36+2=38 км/ч скорость теплохода
38+2=40 км/ч скорость теплохода по течению
40*4=160 км путь по течению
36*3=108 км путь против течения
160+108=268 км полный путь теплохода