Не выполняя деления найдите остаток от деления числа 123456789 на ; 2; 5; 10; 3; 9; ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

1) тут один уж лумаю понятно
2) 4, тк на пять делятся числа кончающиеся либо на 5 либо на ноль, 9-5=4, остаток 4
3) 10
4)0 тк это число делится на три без остатка, чтоб проверить нужно сложить цифры числа
5)то же самое как с 3

Отвечает Велизаров Венцеслав.

Т.к число не четное то при делении на 2 остаток будет 1 При делении на 5 этого числа остаток будет 4 т.к при умножении на 5 на конце числа или 5 или 0, в данном случае 9,то 9-5=4 При делении на 10 число толжно быть круглым, то есть заканчивается но ноль число заканчивается на 9 то остаток 1 Что бы проверить делается ли число на 3 нужно сложить все цыфры 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45 и 45/3=15, то число делится без остатка. При делении на 9 всё точно так же как и на три 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45 и 45/9=5 получилось круглое число то и число123456789 делится на 9 без остатка