Решить уравнение (X+59):42=36


Ответы на вопрос

Отвечает Слукина Алина.

Ответ:

Х=1453

Пошаговое объяснение:

Х+59/42=36

Х+59=36*42

Х+59=1512

Х=1512-59

Х=1453

Отвечает Дробинкина Надежда.

Решение:

(х+59):42=86  

х+59=86*42  

х+59=3612  

х=3612-59  

х= 3553  

Проверка:  

(3553+59):42=86  

3612:42=86  

86=86

Ты же имел в виду 86 а не 36 ?