масса сушёных груш составляет 20% массы свежих.Сколько килограммов сушёных груш получится из

100кг,350кг,25кг свежих?Сколько процентов массы свежих груш теряется при сушке

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
100кг - 30-20 350-100-150 25кг-5-10
Отвечает Гурьева Ирина.
1) 100×0,2=20кг.
2) 350×0,2=70кг.
3) 25×0,2=5кг.
при сушке теряется 80% массы