Упростите выражение a/ a^2 - b^2 : а/ab - a^2 Найдите его значение при а = 0,7 ; b = -2,1

СРОЧНО! 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

Ответ:b/a*2-ab:b/a*2-b*2=b/a*2-a*a*2-b*2=2*b/a-2a2-2b=2(b/a-a2-b)

2(2,1/0,7-0,7  2-2,1)=2(3-0,49-2,1)=2*0,41=0,82