Длина прямоугольника = 84 см.   На сколько уменьшится площадь, если ширину уменьшить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.

S=84*a, где а-это ширина,

если ее уменьшить на 5, то S=84*(a-5)=84a-84*5=84a-420

Отсюда следует, что площадь уменьшится на 420 см квадратных