Первое слагаемое на 3,5 больше второго.Если первое слагаемое уменьшить на 7,а второе увеличить в

1,2 раза,то слагаемые будут одинаковыми.Чему равна сумма этих двух слагаемых

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

1   х+3.5

2   х

х+3.5-7=1.2*х

0.2х=-3.5

х=-17.5

-17.5+3.5=-14

ответ -17.5 и -14

 

Отвечает Курненкова Валерия.
Х - второе слагаемое
х+3,5 - первое слагаемое
(х+3,5)-7=1,2х
х+3,5-7=1.2х
х-1,2х=7-3,5
-0,2х=3,5
х=3,5:(-0,2)
х=-17,5 второе
-17,5+3,5=-14 первое
Ответ: первое слагаемое равно -14, второе -17,5