Найдите значение выражения 2|2х-3/8|+3/4 при х=3/2 Срочно Нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

2|2×3/2-3/8|+3/4=2|3-3/8|+3/4=0+3/4=3/4

Отвечает Шабельников Ярослав.

2 | 2х - 3/8 | + 3/4

используем формулу , получаем

1/4 | 16х - 3 | + 3/4 , при х = 3/2

1/4 | 16 3/2 - 3 | + 3/4 =

1/4 | 24 - 3 | + 3/4 =

1/4 21 + 3/4 = 5 1/4 + 3/4 = 6

Ответ : 6