Начальная цена телевизора 100 000 теңге. Цена сначала снизилась на 10%, а затем увеличилась на

10%. Последняя цена телевизора-?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Женя.

Ответ: 99 000

Пошаговое объяснение:

10% от 100 000: 100 000 :100·10 = 10 000 тенге

100 000 - 10 000 = 90 000 тенге - стал стоить после скидки в 10%

10% от 90 000: 90 000 :100·10 = 9 000 тенге

90 000 + 9 000 = 99 000 тенге последняя цена телевизора