Помогите пожалуйста.СРОЧНО √x^2-4x+3=√1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Возводим в квадрат, решаем и проверяем ОДЗ.

x^2-4x+3=1-x

x^2-3x+2=0

(x-1,5)^2=0,25

x1=2  x2=1

ч1 - не походит по ОДЗ (справа под корнем отрицательное число).

х2   подходит

Ответ : х=1